Julius Noerr
(München 1827-1897 Starnberg) "Jagdgesellschaft bei Salzburg", rückseitig alt betitelt, signiert (ligiert), undeutlich datiert J. Noerr (1)88., Öl auf Leinwand, 40,5 x 61,5 cm,gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
22.09.2010 - 17:00
EUR 3.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.500,-
Julius Noerr
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 22.09.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 22.09.2010 |